
17:30, 25 ноября 2021 г.
264 арендодателя привлечены к ответственности в столице

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Участок», полицейские выявили 264 квартиры в столице, владельцы которых не платили налогов за сдачу жилья в аренду.
Как сообщает пресс-служба ДП г. Нур-Султана, с 1 сентября участковыми инспекторами полиции выявлено 264 квартиры, сдающихся внаем без регистрации в налоговых органах. По всем фактам направлены уведомления в налоговое управление. Об этом передает inform.kz.
Также проведено 250 рейдов на рынках и в иных местах торговли. Выявлено 197 лиц без определенного места жительства, из которых 10 помещены в приемник-распределитель. За распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения в полицию доставлено 12 несовершеннолетних, за нахождение в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей – 41, за нарушения общественного порядка 92. Проверено более двух тысяч лиц по месту жительства, состоящих на учете в ОВД. К административной ответственности привлечено 9 155 лиц.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:41
Вчера
10:49
Вчера
16:52
22 мая
Объявления
14:48, 10 мая
12:44, 16 мая
18:37, 21 мая