• Главная
  • В столице умер мальчик, пострадавший при взрыве в Шортанды
14:30, 21 ноября 2021 г.

В столице умер мальчик, пострадавший при взрыве в Шортанды

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Нур-Султане скончался 12-летний мальчик, пострадавший при взрыве газа, произошедшем в поселке Шортанды Акмолинской области. Об этом сообщили в пресс-службе управления общественного здравоохранения Нур-Султана».

Ребенок 2009 года рождения, пострадавший в результате взрыва в селе Шортанды, скончался вечером 20 ноября. Мальчик был доставлен в столичную больницу в крайне тяжелом состоянии. Он незамедлительно был госпитализирован в отделение реанимации, так как состояние было критическим. Термический ожог тела составлял 70%. Также отмечался ожоговый шок крайне тяжелой степени.

Несмотря на все проводимые лечебные мероприятия за весь период нахождения в реанимации, пациента спасти не удалось. 20 ноября, по сообщению медиков, у ребенка произошла остановка сердечной деятельности. На фоне проводимых реанимационных мероприятий сердечная деятельность не восстановилась. В 21:00 часов констатирована биологическая смерть. Об этом сообщает inform.kz.

Касательно еще троих пострадавших детей: один ребенок, который поступил с термическим ожогом 60%, продолжает находиться в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Еще двое на прошлой неделе были переведены в профильное отделение, где получают все необходимое лечение и находятся под наблюдением врачей. Состояние детей стабильное, в динамике без ухудшений, — добавили в ведомстве.

Напомним, 16 ноября 2021 года в поселке Шортанды Акмолинской области произошел взрыв газового баллона. На месте были найдены тела троих погибших. Десять человек были госпитализированы. Шестеро из десяти пострадавших были направлены на лечение в Нур-Султан, среди них четверо детей и двое взрослых. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...