• «Барыс» на выезде обыграл череповецкую «Северсталь»
09:30, 21 ноября 2021 г.

«Барыс» на выезде обыграл череповецкую «Северсталь»

Фото с сайта sports.kz

В матче Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на выезде сыграл против череповецкой «Северстали».

Как сообщает Sports.kz, Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) — Морроу-Шалапов, Фрэттин-Вей-Берглунд; Альсинг-Данияр, Михайлис-Волк-Лилья; Савченко-Орехов, Старченко-Куник-Савицкий; Асетов-Гурков-Петухов, Шайхмедденов.

Казахстанский клуб впервые в сезоне не включил в заявку Даррена Дица и повел в счете уже на третьей минуте благодаря шайбе Кирилла Савицкого, однако еще к первому перерыву россияне вышли вперед. На старте второй части игры Роман Старченко уравнял шансы на успех, но довольно быстро соперник снова повел. В заключительной двадцатиминутке Олле Альсинг выровнял положение и свел действо в овертайм, где сильнее оказались казахстанцы, прервавшие серию из четырех поражений подряд.

23 ноября «Барыс» дома примет минское «Динамо».

«Северсталь» (Череповец, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

Шайбы:0:1 — 02:17 Савицкий (Орехов, Савченко). В равенстве1:1 — 11:24 Лишка (Хохлов, Гераськин). В равенстве2:1 — 19:51 Емец (Казаков, Колмыков). В равенстве2:2 — 21:44 Старченко (Куник, Савченко). В равенстве3:2 — 24:36 Колмыков (Казаков, Хохлов). В равенстве3:3 — 48:56 Альсинг (Асетов, Данияр). В равенстве3:4 — 64:48 Волк (Старченко, Михайли). В большинстве

Вратари: Шугаев — ОртиоШтраф: 10:8 (4:4, 2:2, 2:2, 2:0).