• Главная
  • Топ школ в Нур-Султане, в которых обучение ведется на английском языке
12:00, 17 ноября 2021 г.

Топ школ в Нур-Султане, в которых обучение ведется на английском языке

pixabay.com

pixabay.com

Все чаще в Нур-Султане родители отдают детей в школы, обучение в которых ведется на английском. Такое предпочтение обусловлено заботой о будущем ребенка. Обучаясь на английском, у него есть возможность в совершенстве овладеть языком. Это поможет поступить в международный или зарубежный вуз, дипломы которых высоко котируются и дают приоритет при трудоустройстве на престижные должности. Наряду со спросом растет и предложение.

На сегодняшний день в Нур-Султане есть несколько школ, обучение в которых ведется на английском. Чтобы было легче сориентироваться при выборе, рассмотрим эти заведения, а также разберемся, как в них поступить.

Топ школы Нур-Султана, в которых обучение на английском языке.

При выборе учебного заведения для ребенка, важно подобрать действительно лучше. В престижных школах прикладывают максимум усилий, чтобы дать детям качественные знания: обучение ведется по международным программам, уроки читают носители языка и специально отобранные квалифицированные преподаватели. Соответственно, аттестат таких заведений ценится выше и даже может дать определенный приоритет при получении образования в дальнейшем. Итак, предлагаем изучить топ лучших школ в Нур-Султане с обучением на английском:

Haileybury Astana. Школа-пансион, преподавание ведется по британской системе. Набор учеников осуществляется на конкурсной основе. Адрес: Нур-Султан, улица Панфилова, здание 4.

Forward School. Единственная в Казахстане работает по Callan Method, что гарантирует наивысшие стандарты услуг образования. Нур-Султан, проспект Тауелсыздык, 41.

QSI. Международная школа для учеников от 3 до 17 лет. Преподают предметы носители английского. Нур-Султан, улица Баян сулу, здание 15.

Nurorda. Школа-лицей. Образование ведется на английском и казахском языках. Обучение 5-дневное, в субботу – факультативы. Нур-Султан, улица Аманжолова, здание 34.

«Мирас». Выдает выпускникам документы об основном среднем образовании международного образца. Обучение ведется на русском, английском или казахском (на выбор). Ученики 11-12 классов учатся по Дипломной программе IB, которая позволяет при успешном завершении школы поступать без экзаменов в ведущие вузы мира. Нур-Султан, улица куйши Дина, 32,34.

Astana English School № 81. Гимназия для одаренных детей, работает по принципу школы полного дня. Обучение на казахском и английском, с 7 класса естественно-научные предметы читаются на английском (CLIL подход). Нур-Султан, улица Омарова, 2.

Для поступления и дальнейшего обучения в этих школах, важно, чтобы ребенок хорошо знал английский, в противном случае его могут не зачислить. Поэтому родителям важно заблаговременно заняться подготовкой будущих учеников.

Как помочь ребенку поступить в престижную школу

Детям, которые даже знакомы с английским непросто сразу перейти на иностранный язык полностью, чтобы хорошо понимать преподавателей и не отставать от программы. Но родители могут повлиять на ситуацию. Планируя поступление в школу, обучение в которой ведется на английском, стоит заранее нанять репетитора для подготовки ученика.

Кроме того, чтобы ребенок успешно окончил престижное учебное заведение, стоит контролировать его успеваемость. Если по каким-то предметам она снижается, то нужно нанимать репетиторов, чтобы не допустить отставания и снижения итоговых оценок, ведь от них зависит успех дальнейшей учебы и поступления в вуз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование
Объявления
live comments feed...