• Главная
  • Актер Толепберген Байсакалов получил приз на Asian World film festival
11:30, 15 ноября 2021 г.

Актер Толепберген Байсакалов получил приз на Asian World film festival

Фото: Казахфильм

Фото: Казахфильм

Казахстанский актер Толепберген Байсакалов получил приз «Лучшая мужская роль» на кинофестивале Asian World film festival в Лос-Анджелесе за работу в картине «Огонь» режиссера Айжан Касымбек.

О награде сообщила продюсер картины Диана Ашимова на своей странице в Instagram. Всемирный азиатский кинофестиваль (AWFF) проводится уже седьмой год, он отмечает работу режиссеров азиатского происхождения. В этом году в конкурсе фестиваля приняли участие 30 фильмов из более чем 20 стран.

Казахстанский фильм «Огонь», представленный на фестивале, рассказывает историю обычного человека. Толик, персонаж Толепберген Байсакалова, – глава большой семьи, который пытается построить жизнь в большом городе и прокормить семью. Он работает курьером и, не имея возможности содержать семью на маленькую зарплату, вынужден жить в кредит. Но при этом он возлагает большие надежды на свою дочь. В один из дней семья неожиданно узнает о беременности Сауле. Эта новость рушит планы на будущее девушки. Пытаясь решить ситуацию, Толик ввязывается в череду сложностей и приключений, которые приводят его к совершенно неожиданным последствиям.

Мировая премьера фильма «Огонь» состоялась на международном кинофестивале в Пусане (Южная Корея). На прошлой неделе актер Толепберген Байсакалов завоевал награду за лучшую мужскую роль на кинофестивале в Сочи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура
Объявления
live comments feed...