• Главная
  • Шестеро детей едва не погибли от отравления угарным газом в столице
20:30, 8 ноября 2021 г.

Шестеро детей едва не погибли от отравления угарным газом в столице

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Сегодня в Нур-Султане шестеро детей отравились угарным газом. Об этом сообщила главный специалист управления государственного пожарного контроля Айгерим Раимкулова.

До конца года планируется обойти два миллиона индивидуальных жилых домов для проверки пожарной безопасности. В основном проверяются жилые дома социально уязвимых слоев населения. Также она сообщила, что буквально сегодня шестеро детей едва не погибли от угарного газа в столице. Об этом передает «Казинформ».

Cегодня в 7:40 утра в дачном обществе шестеро детей поступили в больницу, угорели. Получили отравление угарным газом. Мы уже провели разбирательство с утра по горячим следам. Разбирались – была ли эта семья на учете у нас, подавали ли ее в списке. Оказалось, что эта семья переехала в сентябре, — сказала главный специалист управления государственного пожарного контроля.

Пострадали дети 2009, 2011, 2013, 2017, 2020, 2021 годов рождения. Состояние у детей средней степени тяжести – отравление. Они на данный момент проходят медицинский осмотр.

Семья переехала в Нур-Султан из Кызылординской области в сентябре. До этого в этом временном строении проживала другая семья и на территории дома проводился профилактический осмотр. Такие факты у нас фиксируются, — отметила Айгерим Раимкулова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...