• Главная
  • В Казахстане полностью восстановлены внутренние рейсы
14:30, 5 ноября 2021 г.

В Казахстане полностью восстановлены внутренние рейсы

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

С начала этого года в авиационной отрасли наблюдается рост основных показателей в сравнении с прошлым годом.

За 9 месяцев 2021 года число перевезенных пассажиров увеличилось на 81% и составило 6,9 млн человек.

Как сообщает пресс-служба МИИР РК, на 70% увеличилось число обслуженных пассажиров в аэропортах – 12,6 млн человек (тот же период 2020 года – 7,4 млн человек, 2019 года – 12,3 млн человек).

На сегодняшний день полностью восстановлены внутренние рейсы, всего 57 маршрутов с частотой 744 рейсов в неделю.

А также возобновлены международные рейсы с 23 странами (63 маршрутов с частотой 247 рейса в неделю), (Турция, Корея, ОАЭ, Беларусь, Украина, Германия, Узбекистан, Кыргызстан, Египет, Россия, Грузия, Таджикистан, Польша, Нидерланды, Черногория, Армения, Великобритания, Венгрия, Мальдивы, Азербайджан, Катар, Шри-Ланка, Таиланд).

В среднем количество рейсов по внутренним маршрутам составляет 106 рейсов в день, по международным маршрутам — 35 рейсов.

Напомним, ранее сообщалось о возобновлении с 15 ноября 2021 года рейсов по маршруту Алматы – Дели – Алматы с частотой 3 рейса в неделю

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...