• Главная
  • Казахстанские дороги подготовили к зиме
13:30, 4 ноября 2021 г.

Казахстанские дороги подготовили к зиме

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Казахстане автомобильные дороги республиканского значения подготовлены к зиме. Подготовлена спецтехника, противогололедные материалы, обогревательные пункты и производственные базы.

Как сообщает пресс-служба МИИР РК, ТОО «Казахавтодор» подготовил более 550 производственных складов, котельных, производственных баз и обогревательных пунктов, а также 1087 единиц зимней спецтехники: шнекороторов, КДМ, автогрейдеров, бульдозеров и погрузчиков.

Для борьбы с гололедными явлениями заготовлено более 135 тысяч кубометров песка и отсева, порядка 18 тысяч тонн химических реагентов.

Также производятся окос трав с обочин, закрытие отверстий водопропускных труб, заготовлены временные дорожные знаки и снегозащитные щиты.

В настоящее время в Акмолинской, Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях наблюдаются осадки в виде дождя с переходом в снег. В целях оперативного реагирования задействовано 576 единиц спецтехники. Эксплуатационная организация ТОО Казахавтодор переведена на круглосуточный режим работы.

При возникновении внештатной ситуации можно обратиться по номеру АО «НК «КазАвтоЖол» 1403.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках реализации национального проекта «Сильные регионы – драйвер развития страны» планируется поэтапное внедрение платных участков автодорогах республиканского значения протяженностью 5,8 тысяч километров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...