• Главная
  • Столичные дерматологи проведут день открытых дверей в Многопрофильной больнице №3
20:30, 27 октября 2021 г.

Столичные дерматологи проведут день открытых дверей в Многопрофильной больнице №3

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Дерматовенерологический блок Многопрофильной городской больницы №3 проведет день открытых дверей, посвященный всемирному дню псориаза, который традиционно отмечается 29 октября.

День открытых дверей планируется провести 29 октября с 8 до 15 часов по адресу: г. Нур-Султан, пр. Республики, 50/2. В этот день дерматологи Многопрофильной городской больницы №3 будут принимать пациентов с псориазом без направлений от терапевтов – как прикрепленное к столичным поликлиникам население, так и не прикрепленное. Об этом сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Как рассказала заведующая диспансерным отделением МГБ №3 Елена Сушкова, псориаз – это неинфекционное хроническое заболевание кожи. К сожалению, полностью вылечить псориаз нельзя. Однако вовремя оказанное и грамотно подобранное лечение позволяет контролировать псориаз, добиваясь ремиссии.

У ученых до сих пор нет однозначного ответа о причинах псориаза. Больше всего мнений — за генетическую предрасположенность. Но не исключается влияние и других факторов, например, вирусных.

Чтобы уберечь себя от псориаза, нельзя чрезмерно увлекаться загоранием на солнце. Также врачи склоняются к тому, что к заболеванию могут привести гормональные нарушения, курение, злоупотребление алкоголем, а также заболевания ЖКТ и печени. Кроме того, псориаз могут вызвать долгий стресс, переживания. Однако он не заразен и не передается от человека к человеку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...