• Главная
  • Аскар Мамин поручил усилить эпидконтроль на границе
15:30, 26 октября 2021 г.

Аскар Мамин поручил усилить эпидконтроль на границе

Фото с сайта премьер-министра РК

Фото с сайта премьер-министра РК

Премьер-министр РК Аскар Мамин поручил обеспечить строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на госгранице, а также увеличить темпы вакцинации населения

Он отметил, что в целом эпидемиологическая ситуация находится под контролем. В то же время наблюдается осложнение ситуации в соседних странах. Поэтому акимам регионов, особенно приграничных, рекомендолвано обеспечить строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, четко мониторить уровень заболеваемости и принимать оперативные меры, а также активизировать работу мониторинговых групп. Министерству здравоохранения поручено усилить эпидемиологический контроль на госгранице. Об этом передает пресс-служба премьер-министра РК.

В настоящее время вакцинировано более 8,2 млн человек первым компонентом, вторым компонентом привито около 7,4 млн человек.

Темпы вакцинации снизились, их надо увеличить, в первую очередь, отстающим регионам. Акимам Мангистауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Акмолинской областей и города Нур-Султана взять на личный контроль и обеспечить требуемый охват вакцинацией, — сказал глава Правительства.

Напомним, что наибольшее количество вакцинированных в Казахстане приходится на Алматы и Туркестанскую область.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...