• Главная
  • Столичных предпринимателей предупредили об ответственности за превышение надбавки
12:30, 22 октября 2021 г.

Столичных предпринимателей предупредили об ответственности за превышение надбавки

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Руководитель Управления по инвестициям и развитию предпринимательства города Ержан Балтаев встретился с представителями торговых объектов столицы, чтобы обсудить вопрос предельной наценки на социально значимые товары.

Так, закон о регулировании торговой деятельности предусматривает установление предельной торговой наценки на социально значимые продовольственные товары, которая должна быть не выше 15% и обязательно указана в договорах купли-продажи между субъектами рынка. Для отслеживания процесса ценообразования на социально-значимые продукты питания в августе была создана региональная комиссия по расследованию посреднических схем по всей цепочке ценообразования продовольственных товаров. В ее состав вошли представители ДЗРК, прокуратуры и антикоррупционных органов столицы. Об этом сообщает пресс-служба акимата столицы.

При выявлении факта превышения предельной торговой надбавки более 15% на социально значимые продукты питания нарушители получат предупреждение, повторное нарушение в течение года влечет штраф для субъектов малого бизнеса в размере 10 МРП, для представителей среднего бизнеса – 75 МРП, для крупного бизнеса в размере 300 МРП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...