• Главная
  • В Нур-Султане будет построено около 70 школ за пять лет
19:30, 21 октября 2021 г.

В Нур-Султане будет построено около 70 школ за пять лет

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

С учетом роста населения столицы, здесь ежегодно необходимо строить не менее 10 школ. В 2020 году было построено и введено в эксплуатацию в два раза больше школ, чем в 2019-м.

Это 11 учебных заведений, в том числе в жилых массивах, где ранее не было школ, и дети учились в приспособленных помещениях. Это позволило сократить количество школ с трехсменным обучением с восьми до четырех, а с переуплотненным режимом – с 22 до 14. Об этом сообщает сайт акимата столицы.

В 2021 году построено и введено в эксплуатацию 15 школ, что позволило создать 40 тысяч ученических мест – в два раза больше, чем в 2020 году, в четыре раза больше, чем в 2019 году.

По словам акима столицы Алтая Кульгинова, в следующем году планируется построить 11 школ. В рамках Комплексного плана на 5-летний период запланировано строительство порядка 70 школ. В этот процесс также привлекаются частные инвестиции.

Наряду со строительством учебных заведений, также уделяется должное внимание имеющимся учебным заведениям – отремонтировано 26 объектов образования (школы, детсады, колледжи).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...