• Главная
  • 32 правонарушителя-иностранца принудительно выдворили из страны
16:30, 18 октября 2021 г.

32 правонарушителя-иностранца принудительно выдворили из страны

Фото: ДП Нур-Султана

Фото: ДП Нур-Султана

Сотрудниками миграционной службы столицы выявлен факт уклонения от выезда из Республики Казахстан иностранцем. 27-летний гражданин Таджикистана находился в Казахстане незаконно с апреля 2020 года и перебивался случайными заработками.

В отношении незаконного мигранта за нарушение правил пребывания на территории РК судом вынесено постановление об административном выдворении за пределы страны в принудительном порядке. Об этом сообщает пресс-служба ДП столицы.

Также, в ходе профилактического мероприятия установлен факт незаконного пересечения государственной границы РК. В отношении 33-летнего гражданина Узбекистана возбуждено уголовное дело по статье 392 УК РК. Установлено, что мужчина незаконно пересек государственную границу в 2009 году, и в Казахстане занимался ремонтными работами.

Департаментом полиции города Нур-Султана на территории столицы с 11 по 18 октября текущего года проводится ОПМ «Нелегал-Кордон». С начала ОПМ сотрудниками столичного гарнизона выявлено 836 фактов нарушения Правил пребывания иностранных граждан, задержаны двое граждан Республики Казахстан находящихся в розыске. За нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы к административной ответственности привлекли 24 казахстанца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...