• Главная
  • Жилой массив Юго-Восток начали подключать к газу
16:30, 14 октября 2021 г.

Жилой массив Юго-Восток начали подключать к газу

Фото с сайта акимата столицы

Фото с сайта акимата столицы

В середине октября 2021 года в крупном жилом массиве Юго-Восток начали подключать дома к газу. Данный частный сектор является одним из основных источников смога.

Таким образом, на сегодняшний день обеспечена подача газа в следующих районах: Промышленный»; в границах улиц пр. Момышұлы, пр. Абылайхана, пр. Қошқарбаева, ул. Қордай; пр. Құдайбердіұлы, ул. Бурабай, пр. Абылайхана, ул. Мұстафина; ул. Қобыланды батыра, ул. Лепсі, пр. Құдайбердіұлы, ул. Бурабай. Об этом сообщает сайт акимата столицы.

Жителям, которые проживают в этих районах, необходимо обратиться в АО «КазТрансГаз Аймак» (пр. Республики, 24) для подачи заявки на подключение дома к газу. За подробной информацией можно обратиться по телефонам: +7 (7172) 55 89 75, вн. 1530, 1527, 1534.

По оставшейся части жилого массива Юго-Восток ведутся пуско-наладочные работы, запуск газа будет выполнен поэтапно в течение месяца. В микрорайоне Казахаул (Караоткел) ведутся строительно-монтажные работы.

В Нур-Султане продолжаются масштабные работы по газификации города. За два года в столице построено более 645 км внутриквартальных сетей газоснабжения. Доступ подключиться к газу уже получили жители жилых массивов Коктал-1, Коктал-2, Железнодорожный, часть Агрогородка и Юго-Востока.

Этой осенью возможность подключиться к газу получат жители ЖМ Промышленный, Агрогородок и Юго-Восток (части, которые не были подключены). Также АО «КазТрансГаз Аймак» ведет строительство сетей газоснабжения в ЖМ Куйгенжар, Мичурино, Интернациональный.

Как ранее сообщалось, власти обещали, что газификация столицы должна завершиться в 2023 году. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...