• Главная
  • Более 250 объектов планируют адаптировать для инвалидов до конца года в Нур-Султане
13:00, 11 октября 2021 г.

Более 250 объектов планируют адаптировать для инвалидов до конца года в Нур-Султане

Изображение BeatriceBB с сайта Pixabay

Изображение BeatriceBB с сайта Pixabay

В 2021 году 259 объектов социальной инфраструктуры Нур-Султана адаптируют для людей с особыми потребностями, в том числе пандусами, направляющими знаками для незрячих и другими.

В пресс-службе акимата сообщили, что в столице проводится большая работа по улучшению инфраструктуры для людей с особыми потребностями, включая обеспечение пандусами, адаптированными лифтами, туалетами, направляющими знаками для незрячих.

«В текущем году эти работы запланированы на 259 объектах здравоохранения, образования, культуры, спорта, малого и среднего бизнеса, в государственных учреждениях, ЦОНах, филиалах Казпочты, аэропорту, вокзалах. Из них полностью оборудованы всем необходимым для удобства лиц с ограниченными возможностями 157 объектов. Еще 102 – адаптированы частично, собственники этих объектов проводят работы по устранению замечаний, выявленных мониторинговыми группами», - сообщили в ведомстве.

Вся информация о паспортизированных и адаптированных объектах города публикуется на информационном портале «Социальная защита лиц с инвалидностью» в разделе «Интерактивная карта доступности». 

Так, чтобы узнать, насколько то или иное учреждение и здание доступно для людей с особыми потребностями, можно зайти на портал www.inva.gov.kz и, кликнув на объект, посмотреть, оборудован ли он пандусами, спецлифтами, направляющими знаками.   

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...