• Главная
  • Аким столицы встретился с директорами школ
12:30, 6 октября 2021 г.

Аким столицы встретился с директорами школ

Фото: Александр Куприенко

Фото: Александр Куприенко

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с директорами школ города. На встрече обсудили текущие вопросы работы учреждений образования. 

Как сообщил аким сообщил на своей странице в Instagram, он встретился с директорами школ, обсудил с ними насущные вопросы.

Все педагоги и техперсонал вакцинированы, тем не менее необходимо продолжать соблюдать строгие саннормы: носить маски, вход в школу осуществлять строго через приложение Ashyq, — написал аким. 

Как рассказал Алтай Кульгинов, все объекты образования оснащены камерами видеонаблюдения. В прошлом году на дополнительное оснащение камерами было выделено 600 млн тенге. Также аким поручил управлению образования совместно с директорами школ дооснастить объекты образования кнопками тревожной сигнализации, турникетами, усилить работу психологов школ.

Кроме того, немаловажным является вопрос доступности объектов образования и подведённая инфраструктура. Ежегодно увеличиваем количество новых школ. В текущем году — 15 школ. Это порядка 40 тыс. ученических мест, что в 2 раза больше, чем в 2020 году, и в 4 раза больше, чем в 2019 году. Уже в этом году начали готовить задел на следующий год. Кроме того, составили график по инфраструктуре: подъездные пути, пешеходные разметки, благоустройство, — написал аким столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть
Объявления
live comments feed...