• Главная
  • Секс-притоны ликвидировали в Алматы и Нур-Султане
16:30, 4 октября 2021 г.

Секс-притоны ликвидировали в Алматы и Нур-Султане

Секс-притоны ликвидировали в Алматы и Нур-Султане

В Алматы и Нур-Султане полицейские ликвидировали секс-притоны, работающие под видом эротических массажных салонов.

Сотрудниками криминальной полиции МВД, в городах Нур-Султан и Алматы пресечена деятельность преступной группы из граждан Узбекистана и Казахстана, которые занимались организацией и содержанием притонов для занятия проституцией и сводничеством под видом эротических массажных салонов. Установлена группа из 8 человек, которая на длительное время, распределив роли между участниками, организовала криминальный бизнес в городах Алматы и Нур-Султан. Об этом сообщает Polisia.kz.

Преступники размещали объявления в сети интернет OLX, SATU и Telegram и вводили девушек в заблуждение о возможности получения высокооплачиваемой работы, после чего проводили кастинги, вовлекая их в занятие проституцией (от 20 до 30 девушек). Притоны организовывались в элитных коттеджах и работали круглосуточно без выходных. Ежедневный доход безналичным расчетом перечислялся организатору группы и в месяц составлял 10–12 миллионов тенге.​1 октября единовременно в городах Алматы и Нур-Султан прошла спецоперация по задержанию преступников, проведены обыски, также изъяты вещественные доказательства. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 262 ч. 1 УК (Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них), проводится расследование. Организаторы задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

С начала года органами внутренних дел зарегистрировано 136 уголовных дел, связанных с торговлей людьми, в их числе 7 за торговлю людьми и 16 – торговлю несовершеннолетними. Благодаря принимаемым мерам, в международном рейтинге Республика Казахстан входит во вторую категорию стран, которые принимают значительные усилия по соблюдению минимальных стандартов в сфере противодействия торговле людьми.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...