• Главная
  • Астанинцам предоставлен льготный и бесплатный проезд для лечения
17:00, 29 сентября 2021 г.

Астанинцам предоставлен льготный и бесплатный проезд для лечения

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Маслихат Нур-Султана принял решение о предоставлении льготного и бесплатного проезда на лечение жителям города.

Как рассказал руководитель Управления общественного здравоохранения столицы  Тимур Муратов, проектом решения предусмотрено предоставление льготного и бесплатного проезда гражданам, постоянно проживающим на территории города, нуждающимся в предоставлении высокотехнологичных медицинских услуг в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи и медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования за счёт бюджетных средств, осуществляющихся за пределами города Нур-Султан. Об этом передаёт «Казинформ»

Оплата проезда больного лица и одного его сопровождающего будет производиться полностью, при условии получения медицинской помощи. Проезд будет бесплатным в оба конца — на автомобилях и железнодорожном транспорте. В случае проезда больного, направляемого по медицинским показаниям, за пределы населённого пункта и лиц, сопровождающих больного, не более одного человека, оплата производится в полном объёме в оба конца, при наличии показаний, ограничения жизнедеятельности, по заключению врачебно-консультативной комиссии. При отсутствии заключения ВКК — на воздушном транспорте в размере не более средней стоимости билета купейного вагона скорого поезда, в оба конца. 

Средняя стоимость проезда по железной дороге до Алматы составляет 9 030 тенге. На реализацию решения маслихата по программе в 2021 году выделено 2 млн тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...