• Главная
  • Мошенница обманула 19 астанинцев, обещав им раскрутку денег на ставках
20:30, 27 сентября 2021 г.

Мошенница обманула 19 астанинцев, обещав им раскрутку денег на ставках

Мошенница обманула 19 астанинцев, обещав им раскрутку денег на ставках

Астанчанка обманула 19 жителей столицы на сумму три с половиной миллиона тенге, обещая раскрутку денег.

Столичными полицейскими за совершение ряда мошенничеств задержана 22-летняя жительница Нур-Султана, которая под предлогом раскрутки денег обманула 19 жителей столицы. Для осуществления своих корыстных целей она в мессенджере WhatsApp создала групповой чат, куда заманивала пользователей и предлагала услуги по раскрутке денег на спортивных ставках. Об этом передаёт Polisia.kz

С целью получить доверие пользователей она публиковала в чате фейковые чеки и квитанции о выигрышах. Задержанная обещала в течение суток выигрыш со 100% прибылью и уговаривала перечислить деньги на электронный кошелек. Доверчивые граждане отправляли суммы от 100 000 до 300 000 тенге на электронный кошелёк, однако после поступления денег она блокировала номера потерпевших.

В ходе расследования установлено, что подозреваемая никакого отношения к ставкам не имела, а деньгами распорядилась по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по статье 190 части 3 УК РК (мошенничество). В настоящее время задержанная подозревается по 19 эпизодам, однако потерпевших может быть больше. Общая сумма ущерба составила 3 500 000 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...