• Главная
  • За одну неделю казахстанцы совершили 3 028 преступлений
14:30, 27 сентября 2021 г.

За одну неделю казахстанцы совершили 3 028 преступлений

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

За неделю в Казахстане совершено 3 028 преступлений. Об этом сообщил официальный представитель Министерства внутренних дел РК Нурдильда Ораз.

За прошедшую неделю было совершено 3 038 преступлений. Из них 2 тысячи были раскрыты в течение суток. Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли 13 убийств, 15 умышленных нанесений тяжких телесных повреждений, приведших к смерти, 39 ограблений и 463 хищения чужой собственности. Об этом рассказал Н. Ораз в ходе брифинга в ведомстве. Об этом передаёт «Казинформ».

Также официальный представитель МВД сообщил, что в Павлодаре полицейские задержали автовора.

Первое заявление поступило 16 сентября. Владелец автомашины марки Lexus сообщил о том, что с его автомобиля были украдены зеркала. Такие же заявление поступили в течение нескольких дней и от других людей. Подозреваемый задержан. Им оказался местный житель, 30-летнего возраста, работающий на одном из заводов, – сказал Н. Ораз.

По его словам, похищенные зеркала задержанный прятал в подвале своего дома. При этом, он записывал, с какой автомашины были сняты зеркала. Как стало известно, сам подозреваемый является владельцем автомашины Lexus. Полицейские изъяли у подозреваемого 7 пар зеркал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...