• Главная
  • Astana Marathon 2021 стартовал в Нур-Султане
10:00, 26 сентября 2021 г.

Astana Marathon 2021 стартовал в Нур-Султане

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Старт ежегодного международного марафона Astana Marathon 2021 прошел на площади перед павильоном EXPO в столице.

В пресс-службе столичного акимата сообщили, что принять участие в нынешнем марафоне могли только вакцинированные бегуны старше 18 лет и участники от 16 лет, предоставившие ПЦР-справки с отрицательным результатом на КВИ. В связи со сложившейся в городе эпидобстановкой количество марафонцев в этом году было строго ограничено. При этом допуск участников осуществлялся через систему «Ashyq». Соблюдаются все саннормы.

В рамках Astana Marathon 2021 предусмотрены две дистанции: на 42.2 км для участников в возрасте 18 лет и старше и на 10 км - от 16 лет и старше.

Участники начали собираться в назначенном месте на площади перед EXPO за час до старта. На месте организаторы предусмотрели фудкорт, где можно подкрепиться и согреться чаем или кофе.

Стоит отметить, что нынешний марафон станет особенным для участников, поскольку в этом году он имеет «бронзовый» статус.

Участники на дистанции 10 кмилометров бегут по маршруту: Рыскулова –Кабанбай батыра –Орынбор - Мангилик ел –Рыскулова.

Забег на 42.2 километра пролегает по маршруту: Рыскулова –Кабанбай батыра –Орынбор – Мангилик ел – Калдаякова – Панфилова – Тауелсиздик – Нажмеденова – Нурмагамбетов- Байтурсынова – Кошкарбаева – Жумабаева – Момышулы – Абылай хана –Хаджимукан- Жумабаева – Кошкарбаева – Кунаева –Казак радиосы- Достык – Мангилик ел – Рыскулова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт
Объявления
live comments feed...