• Главная
  • В Акмолинской области обнаружено несколько притонов
20:30, 24 сентября 2021 г.

В Акмолинской области обнаружено несколько притонов

В Акмолинской области обнаружено несколько притонов

Акмолинскими полицейскими пресечены преступления, связанные с вовлечением в занятие проституцией и сводничеством. Преступления были выявлены полицейскими в рамках республиканской спецоперации «Стоп-трафик», которая стартовала 19 сентября.

В течение шести дней совместными силами подразделений криминальной, административной полиции, миграционной и местной полицейской службы проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых проверены промышленные объекты, территории сельских хозяйств, банные комплексы, гостиницы и увеселительные заведения. В регионе выявлено 5 преступлений, связанных с торговлей людьми, в том числе факт вовлечения в занятие проституцией. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции Акмолинской области.

21 и 23 сентября в областном центре полицейские задержали администраторов двух саун, которые за вознаграждение предоставляли клиентам девушек для оказания интимных услуг, имеются свидетельские и признательные показания. По обоим фактам проводится досудебное расследование по ст. 309 ч. 1 УК РК (Организация или содержание притонов для занятия проституцией или сводничество). Стоит отметить, что санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества. Кроме того, 19 сентября в ходе ОПМ задержана 32-летняя жительница Кокшетау, которая вовлекла в занятие проституцией другую местную жительницу, использовав ее зависимое материальное положение. Начато досудебное расследование по ст. 308 ч. 1 УК РК «Вовлечение в занятие проституцией».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...