• Главная
  • Более 1000 тонн мусора вывозится ежедневно с территории столицы
16:30, 22 сентября 2021 г.

Более 1000 тонн мусора вывозится ежедневно с территории столицы

Фото с сайта акимата Нур-Султана

Фото с сайта акимата Нур-Султана

Ежедневно с территории города вывозится в среднем 1000 тонн ТБО. Территория столицы поделена на 24 участка, на которых обустроено свыше 5 тысяч контейнерных площадок с более 15 000 контейнерами.

Работы по сбору и транспортировке твердых бытовых отходов в столице осуществляются компанией ТОО «Clean City NC» при поддержке городского Управления охраны окружающей среды и природопользования. Об этом сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Как рассказали в Clean City, ежедневно с территории города вывозится 1000 тонн отходов, в зимнее время эта цифра уменьшается, в летнее время за счет сезона бахчевых культур увеличивается до 1100 тонн. Оранжевый мусоровоз вывозит отходы с зеленых контейнеров, в которых находятся пищевые и отходы, не подлежащие переработке. Белые машины вывозят отходы с желтых контейнеров, там уже находится вторсырье – пластик, бумага, стекло, которые подлежат переработке.

Весь мусор сначала вывозится на мусороперерабатывающий завод. Те отходы, которые не перерабатываются, отправляются на полигон для дальнейшего захоронения, из остальных появляются новые продукты, вторсырье. Вывоз отходов производится ежедневно с 6:00 до 22:00 часов в две смены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...