• Главная
  • Почти 300 тысяч тенге штрафа заплатит госорган в СКО
18:30, 16 сентября 2021 г.

Почти 300 тысяч тенге штрафа заплатит госорган в СКО

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Северо-Казахстанской области Уалихановский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии акимата района.

По информации пресс-службы областного суда, в августе при проведении планового пожарно-технического обследования на предмет исполнения предписания об устранении выявленных ранее нарушений проверяющие обнаружили, что предписания не исполнены. Об этом передаёт «Казинформ».

Судом установлено, что, согласно акту о результатах проверки № 45 от 11 августа 2021 года, не выполнены пункты предписания № 6 и 9, а именно: приобрести необходимое имущество гражданской обороны: приборы радиационного, химического и дозиметрического контроля, средства индивидуальной защиты органов дыхания на штатный состав службы и средства защиты органов дыхания на каждого члена формирования гражданской защиты службы.

Суд посчитал, что госорган должен понести наказание в виде административного штрафа в размере 100 МРП без приостановления деятельности, поскольку идёт уборочная кампания, и остановка работы отдела может негативно сказаться на отрасли сельского хозяйства района. Отделу предстоит выплатить 291 700 тенге штрафа в течение 30 суток со дня вступления постановления в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть
Объявления
live comments feed...