• Главная
  • В столице началась борьба с крысами
16:00, 15 сентября 2021 г.

В столице началась борьба с крысами

Фото с сайта акимата столицы

Фото с сайта акимата столицы

Столичное Управление охраны окружающей среды и природопользования совместно с ТОО «AG Disinfection services» начали осеннюю кампанию по дератизации открытых пространств. 

Дератизация на открытых территориях продлится до 6 октября 2021 года. Ядовитые приманки будут раскладываться в парках, поймах рек, каналов, водоёмов и на территории кладбищ. Об этом сообщает официальный сайт акимата города.

Площадь обрабатываемых открытых пространств составит 3112 гектаров. Далее с 7 октября начнется обработка частного сектора — жители будут получать специальные ядоприманки бесплатно, также на месте будет проводиться инструктаж безопасности. Дератизация пройдет в 3 тура. Планируется обработка более 25 тыс. жилых домов. Следует не забывать о мерах предосторожности и раскладывать ядоприманки в труднодоступных местах: в подвалах и на крыше дома.

Дератизация проводится с использованием зерновых ядоприманок, включающих в себя препарат Бромадиолон и Бродефор. Такие мероприятия необходимы для снижения численности грызунов и предупреждения распространения особо опасных инфекционных заболеваний.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...