• Главная
  • Камерный зал театра в «Астана Опера» назовут именем Куляш Байсеитовой
13:00, 13 сентября 2021 г.

Камерный зал театра в «Астана Опера» назовут именем Куляш Байсеитовой

Фото с сайта «Казинформ»

Фото с сайта «Казинформ»

Камерный зал «Астана Опера» будет носить имя великой Куляш Байсеитовой. В честь этого события в театре 13 сентября пройдет концерт «Қазақтың бұлбұлы».

Эта престижная концертная площадка страны теперь будет называться залом Куляш Байсеитовой. Она одна из первых обладательниц высокого звания «Народный артист СССР» и одна из самых молодых за все годы его присвоения. Об этом передаёт «Казинформ».

Символично, что многие наши артисты проработали в Национальном театре оперы и балета имени Куляш Байсеитовой, сохранили любовь и уважение к выдающейся певице и принесли с собой славные оперные традиции в «Астана Опера». Отрадно, что имя Куляш Байсеитовой вновь будет гордо звучать в нашем городе. Наряду с Алматы, где работает прекрасная музыкальная школа ее имени, подарившая высокому искусству десятки тысяч выпускников, многие из которых стали звездами исполнительского искусства, — рассказал директор «Астана Опера» Галым Ахмедьяров.

Накануне этого значимого события дочь Куляш Байсеитовой – Карлыгаш Байсеитова поделилась воспоминаниями о своём детстве, рассказала о том, каким оно было счастливым благодаря её доброй и заботливой матери. Карлыгаш Байсеитова передала несколько копий благодарственных писем матери, а также фото из личного архива великой певицы в арт-галерею театра. 13 сентября в фойе театра пройдет выставка по случаю этого события.

Я хочу пожелать всем артистам, которые будут выступать на сцене Камерного зала Куляш Байсеитовой успехов, больше премьер и концертов, — сказала Карлыгаш Байсеитова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура
Объявления
live comments feed...