• Главная
  • В столицу привлечено более полутриллиона тенге инвестиций за 7 месяцев
11:00, 8 сентября 2021 г.

В столицу привлечено более полутриллиона тенге инвестиций за 7 месяцев

Фото с сайта акимата столицы

Фото с сайта акимата столицы

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram сообщил о том, что за два года на инвестсоветах по привлечению инвестиций поддержано свыше 150 проектов с созданием более 18 тысяч рабочих мест.

Как отметил аким, привлекательность столицы для инвесторов растет с каждым годом. Несмотря на пандемию в прошлом году и в этом, удалось не только не снизить объем инвестиций, но и увеличить. Частные инвестиции направляются на строительство проектов, которые необходимы городу и жителям. Об этом передаёт официальный сайт акимата столицы.

Так, в прошлом году в город привлечено рекордное количество инвестиций – более 1 триллиона тенге. За 7 месяцев текущего года — более 504 млрд тенге.

Например, за счёт привлечённых инвестиций ведётся строительство трёх оптово-распределительных центров и двух тепличных комплексов мощностью 10 тысяч тонн продукции в год. Завершение строительства запланировано на 2022–2023 годы. Также реализуется инвестпроект по строительству хлебокондитерского комбината мощностью 5 тысяч тонн в год. Сроки введения в эксплуатацию запланированы на конец этого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экономика
Объявления
live comments feed...