• Главная
  • В жилых массивах столицы построено более 160 улиц за два года
10:00, 7 сентября 2021 г.

В жилых массивах столицы построено более 160 улиц за два года

В жилых массивах столицы построено более 160 улиц за два года

За два года в жилых массивах столицы было построено более 160 улиц. В этом году в Ондирис проведены ремонтные работы на 9 улицах (Ушконыр, Тайбурыл, Гоголя, Малахова, Кеншилер и т. д.). Работами охвачены также Кирпичный, сектор Казгородок. В ЖМ Юго-Восток завершено 8 улиц, в ЖМ Уркер завершено 7 улиц.

Кроме того, за два года построено 400 общественных пространств (парков, скверов, бульваров). Часть из них — в жилых массивах. В прошлом году в жилом массиве Коктал-1 (район Сарыарка) открыт новый парк протяженностью 16 гектаров с площадкой для выгула собак. Об этом сообщает сайт акимата столицы.

Также в 4-х жилых массивах – Ондирис, Коктал, Ильинка, Железнодорожный – строятся крупные физкультурно-оздоровительные комплексы. В Коктале и Ондирисе уже завершено строительство ФОКов. В этих комплексах будут ЦОНЫ и пункты полиции, а также клубы по интересам для пожилых людей, залы для занятий спортом (баскетбол, волейбол, настольный теннис, тренажерный зал, борьба, бокс), также залы по обучению национальным играм. Посещать физкультурно-оздоровительные комплексы жители смогут на бесплатной основе.

На территории средней школы №23 (жилой массив Ондирис, район Байконыр) был построен комфортный корпус. Проектная мощность новой школы составляет 1200 учащихся (в две смены). В прошлом году была впервые была открыта школа в ЖМ Мичурино.

Также в жилых массивах проложено 13,5 км инженерных сетей, более 5 км канализации и водопровода, более 3 км ливневых канализаций.

Всего в столице насчитывается 16 жилых массивов, в которых проживает практически каждый четвёртый житель города. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...