• Главная
  • В Казахстане будут производить вакцину против дельта-штамма
19:00, 6 сентября 2021 г.

В Казахстане будут производить вакцину против дельта-штамма

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Казахстане будут производить вакцину против дельта-штамма коронавируса. Об этом сообщила на брифинге Службы центральных коммуникаций генеральный директор Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности Кунсулу Закарья.

По её словам, по поручению правительства, работы с дельта-штаммом были начаты в самом начале, когда этот штамм появился на территории страны. Об этом сообщает «Казинформ».

Доклинические исследования полностью проведены на животных, и замена штаммового состава в нашей вакцине показала высокий результат. На сегодня мы направили в Министерство здравоохранения, и с ними вплотную работаем над заменой штаммового состава следующей партии вакцины. Министерство здравоохранения, понимая эту сложную ситуацию, идет на беспрецедентный шаг – не советуясь с ВОЗ, по опыту с гриппозными вакцинами, в ближайшие дни нам выдаст официальное разрешение на замену штаммового состава дельта. Штамм «Ухань» мы будем менять на дельта-штамм, – сказала К. Закарья.

После доклинических испытаний учёные испытали вакцину с измененным штаммовым составом на себе. По мнению К. Закарья, вакцина с измененным штаммовым составом получилась хорошей, в скором времени начнётся её производство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...