• Главная
  • Медведица укусила 5-летнюю девочку на базе отдыха в Костанае
17:00, 6 сентября 2021 г.

Медведица укусила 5-летнюю девочку на базе отдыха в Костанае

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

На базе отдыха в Костанайском районе медведица покусала девочку. Данный факт прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции области. 

Информацию распространили в социальных сетях очевидцы происшествия и близкие пострадавших. Они рассказали, что 5 сентября родители вместе с 5-летней девочкой приехали на базу отдыха «Радуга», на территории которой находится клетка с медведицей. Мама с дочкой решили покормить животное. Медведица отреагировала мирно. Затем девочка уже без мамы подошла к клетке. В это время медведица схватила девочку за ногу и несколько раз укусила ребёнка. На крик прибежали родители и отдыхающие. Ребёнка удалось вырвать из пасти медведицы. С укусами голени она была доставлена в детскую областную больницу. Об этом передаёт «Казинформ».

Факт происшествия подтверждён, в полиции также сообщили, что по данному факту отделом полиции Костанайского района начато досудебное расследование по статье 114 УК РК «Неосторожное причинение вреда здоровью», санкция статьи предполагает штраф в размере до 80 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо арест на срок до 20 суток. Проведены первоначальные следственные действия. Посетители базы отдыха сообщают, что медведица в настоящее время находится в клетке на территории БО «Радуга», около неё установлены таблички с предупреждающими надписями с информацией о соблюдении мер предосторожности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...