• Главная
  • Аким столицы пообещал отремонтировать 25 домов до конца года
12:00, 5 сентября 2021 г.

Аким столицы пообещал отремонтировать 25 домов до конца года

Фото с сайта акимата столицы

Фото с сайта акимата столицы

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram сообщил, что в этом году только по линии госпрограммы «Нурлы жер» в столице отремонтируют 25 многоквартирных жилых комплексов и заменят 34 лифта.

По его словам, продолжается комплексная реновация кварталов столицы. Обновляется и восстанавливается жилищный фонд. По линии госпрограммы жилищно-коммунального развития «Нурлы жер» в этом году будет отремонтировано 25 многоквартирных жилых комплексов и заменятся 34 лифта.

Сегодня во время объезда ознакомился с ходом проведения ремонта ряда ЖК в районе Байконыр (ул. Жубанова). В домах проводятся работы по ремонту крыши, фасада, подъездов, замене и обновлению инженерных сетей и др. Какие ремонтные работы необходимо провести в ЖК, решают сами жители. Таким образом, проведение капитального ремонта позволяет не только создать для жителей более комфортное проживание в домах, но и улучшает облик ЖК, — рассказал Алтай Кульгинов.

В прошлом году было отремонтировано 50 многоквартирных опасных жилищных комплексов, в числе которых также был аварийный ЖК «Орбита» и «Территория комфорта-2».

По словам акима, программа по ремонту ЖК будет и дальше масштабироваться. В следующем году только по программе жилищно-коммунального развития «Нурлы жер» планируется отремонтировать более 25 МЖК и заменить более 30 лифтов.

Также проводятся работы по благоустройству дворов. Всего за два года построено и отремонтировано 400 дворов и общественных пространств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...