• Главная
  • В Нур-Султане поэтапно закрываются инфекционные стационары
17:00, 3 сентября 2021 г.

В Нур-Султане поэтапно закрываются инфекционные стационары

Фото с сайта акимата столицы

Фото с сайта акимата столицы

В связи с уменьшением роста заболеваемости коронавирусом в городе поэтапно будут закрываться ковидные стационары. Об этом в ходе онлайн-брифинга рассказали в Горздраве столицы.

Как рассказала и. о. руководителя Управления общественного здравоохранения города Алия Рустемова, по причине уменьшения роста заболеваемости КВИ Управлением общественного здравоохранения города было принято решение о закрытии стационаров, которые в связи с необходимостью в мае-июле были перепрофилированы под инфекционные госпитали. Об этом передаёт официальный сайт акимата Нур-Султана.

Так, буквально за последние два дня мы закрыли три ковидных стационара на 370 коек – это Городской центр психического здоровья, госпитали КНБ и другие два, — сообщила она.

На следующей неделе, в зависимости от эпидемиологической ситуации, инфекционные койки будут закрываться ещё в двух больницах города, которые были задействованы в качестве ковидных стационаров.

Это клинический и акушерский блоки Многопрофильной городской больницы №3 на 366 коек и Национальный научный центр травматологии и ортопедии имени академика Н. Д. Батпенова на 112 коек.

Хотелось бы акцентировать внимание граждан на том, что, несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации в городе, вирус никуда не исчез и пока сдаваться не намерен. Как мы отмечали ранее, высокий уровень заболеваемости вот уже второй год подряд приходится на летний период, в связи с порой отпусков, летних каникул. Главное - придерживаться всех санитарных норм и вакцинироваться. С помощью вакцинации нам удается снизить уровень заболеваемости, остановить распространение инфекции, — сказала Алия Рустемова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...