• Главная
  • Заболеваемость коронавирусом в столице снижается
16:00, 3 сентября 2021 г.

Заболеваемость коронавирусом в столице снижается

Фото с сайта акимата столицы

Фото с сайта акимата столицы

В Нур-Султане отмечается некоторое улучшение эпидемиологической ситуации. Количество поступлений в ковидные стационары города по сравнению с предыдущим месяцем также снизилось.

Как сообщила на онлайн-брифинге и. о. руководителя Управления общественного здравоохранения города Алия Рустемова, количество зарегистрированных новых случаев КВИ в городе по сравнению с августом уменьшилось почти в три раза. Об этом передаёт официальный сайт акимата столицы.

За последнюю неделю количество новых зарегистрированных случаев КВИ составляет в среднем 470 случаев в сутки (в первой декаде августа составляло более 1300). За последние сутки зарегистрировано 384 новых случаев. Соответственно снизилось количество поступлений в стационары с 320 в начале августа до 120 на сегодня, — проинформировала она.

Так, на сегодня 1 484 пациента находятся в инфекционных стационарах, загруженность составляет 41 %.

Если сравнить данные цифры с началом августа, когда количество пациентов в ковидных стационарах доходило до 2 900, то отмечается снижение в два раза. Количество больных в реанимационных отделениях также уменьшилось, на сегодня таких пациентов 153, из них на ИВЛ 33. В летний период реанимационные койки занимали от 230 и выше пациентов. Чтобы уровень заболеваемости снова не увеличился, главное соблюдать все санитарные требования и придерживаться карантинных мер, — добавила спикер.

Также в управлении проинформировали о снижении нагрузки и на скорую помощь, мобильные бригады при организациях ПМСП. Так, если летом количество обращений на станцию скорой помощи доходило до 4 тысяч, сейчас уже 2400. Меньше вызовов по поводу КВИ — 100-120 по сравнению с летом – 300-350 вызовов в сутки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...