• Главная
  • Первоначальный взнос для очередников снизит «Отбасы банк»
15:00, 2 сентября 2021 г.

Первоначальный взнос для очередников снизит «Отбасы банк»

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

«Отбасы банк» снизит первоначальный взнос для очередников. Об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов.

По его словам, в рамках ипотечных программ АО «Отбасы банк» будет снижен первоначальный взнос для очередников до 10% от стоимости жилья. Ставка по льготному кредитованию составит 2% и 5% годовых в зависимости от дохода семьи. Об этом передаёт «Казинформ».

Бейбут Атамкулов добавил, что в правила использования пенсионных накоплений на улучшение жилищных условий будут внесены изменения, позволяющие перечислять часть накоплений сверх порога достаточности на счет в «Отбасы банк» для последующего приобретения жилья.

В целях поддержки застройщиков будет внедрен механизм проектного финансирования с активным использованием потенциала ГЧП и долевого строительства, — сказал министр.

Напомним , в рамках Послания Главы государства отмечалось предоставление возможности перечисления части пенсионных отчислений, выше порога достаточности, на счет в «Отбасы Банк» для приобретения жилья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экономика
Объявления
live comments feed...