• Главная
  • Председателя Ревизионной комиссии Акмолинской области лишили водительских прав на 7 лет
11:00, 1 сентября 2021 г.

Председателя Ревизионной комиссии Акмолинской области лишили водительских прав на 7 лет

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Пьяный председатель Ревизионной комиссии Акмолинской области раскатывал по ночному Кокшетау в компании с подвыпившей девушкой на престижном автомобиле.

В административном суде Кокшетау 31 августа в онлайн-режиме было рассмотрено дело в отношении председателя Ревизионной комиссии Акмолинской области 45-летнего Руслана Шарипа, который 27 августа в пьяном виде был задержан за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщает информационное агентство Кокшетау Азия.

Полицейские предложили ему проехать в наркологию, где он вёл себя неадекватно. Как показало медицинское освидетельствование, Шарип находился в состоянии алкогольного опьянения лёгкой степени.

Опрошенный в суде Шарип не отрицал, что управлял автомобилем «Тойота-70». Прокурор Ербол Танатов посчитал, что собранных доказательств достаточно, и просил суд вынести обвинительное решение.

В результате Руслан Шарип был признан виновным в совершении административного правонарушения по статье 608 часть 1 КоАП РК. Суд вынес решение арестовать его на 15 суток и лишить водительского удостоверения сроком на 7 лет.

Это первый случай, когда высокопоставленного чиновника отправили отбывать наказание приемник-распределитель. На первое заседание суда правонарушитель не явился, и судье пришлось вынести определение об его принудительном приводе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...