• Столичные боксёры стали чемпионами Азии
17:00, 31 августа 2021 г.

Столичные боксёры стали чемпионами Азии

Фото с сайта акимата столицы

В Дубае с 24 по 30 августа прошёл молодежный чемпионат Азии по боксу, на котором столичные спортсмены завоевали золотые медали чемпионата.

В весовой категории до 48 кг Санжар Ташкенбай в финале обыграл индийского соперника Вишнавата Суреша со счётом 5:0, а Бакберген Алиаскаров в весе до 75 кг оказался сильнее иранского спортсмена Фардина Халифелу: бой завершился со счетом 4:1.

В весовой категории 86 кг Темирлан Мукатаев одержал победу над представителем Узбекистана Диербека Уралова со счётом 5:0 и завоевал титул чемпиона. Об этом сообщает официальный сайт акимата города.

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла первое место, завоевав 8 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. На втором месте — сборная Узбекистана с 3 золотыми, 3 серебряными, одной бронзовой медалями. Тройку лидеров замкнули спортсмены из Индии с 2 золотыми, 3 серебряными, 4 бронзовыми медалями.