• Главная
  • Автобусы будут опять курсировать в столице по субботам
20:30, 27 августа 2021 г.

Автобусы будут опять курсировать в столице по субботам

Автобусы будут опять курсировать в столице по субботам

С 28 августа возобновляется движение общественного транспорта столицы в субботние дни. Такое решение принято Межведомственной комиссией по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан, а также закреплено постановлением Главного государственного санитарного врача РК, передает официальный сайт городского акимата.

В воскресные дни автобусы по-прежнему курсировать не будут. В это время весь подвижной состав автопарков города проходит масштабную дезинфекцию. Особое внимание при этом уделяется местам, которых чаще всего касаются пассажиры. Об этом сообщает сайт акимата.

Стоит отметить, что дезинфекционные работы в автобусах проводятся ежедневно после смены, а на конечных остановках салоны обрабатываются дезраствором. В будние дни общественный транспорт курсирует в штатном режиме с 6:00 до 23:00 часов.

Напоминаем о соблюдении масочного режима в общественном транспорте. Вход в автобус без масок запрещен. Оплата проезда осуществляется только безналичным расчётом: транспортной картой либо сканированием QR-кода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...