• Главная
  • Отсрочку по кредитам дадут костанайским фермерам
11:30, 25 августа 2021 г.

Отсрочку по кредитам дадут костанайским фермерам

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Костанайской области поддержали предложения фермеров о пролонгации погашения кредитных обязательств перед финансовыми институтами АО «НУХ «Байтерек».

Костанайские фермеры оказались в сложной финансовой ситуации из-за погодных условий и попросили государство о помощи.

Предложения мы направили в центральный аппарат НПП РК «Атамекен». По двум уже есть положительные решения. Это пролонгация кредитов перед финансовыми институтами АО «НУХ «Байтерек» и пролонгация исполнения обязательств по поставке сельхозпродукции по договорам форвардного закупа в АО «Продкорпорация». Сейчас местными исполнительными органами составляются списки сельхозтоваропроизводителей, желающих воспользоваться данными мерами господдержки, — рассказал начальник отдела АПК Палаты предпринимателей Костанайской области Каир Айсин.

Также костанайские аграрии попросили выделить дополнительные бюджетные средства по программам инвестиционного субсидирования, снизить процентные ставки по кредитам и лизингу сельскохозяйственной техники, включить фуражные культуры в перечень закупаемых культур АО «Продкорпорация» как посредством форвардного, так и контрактного закупа, и другие. Об этом передаёт «Казинформ».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...