• Главная
  • Сельский учитель из Туркестанской области продавал марихуану
19:00, 24 августа 2021 г.

Сельский учитель из Туркестанской области продавал марихуану

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

В Туркестанской области преподавателя школы приговорили к 10 годам лишения свободы за сбыт наркотиков. 

Как рассказал следователь Байдибекского районного отдела полиции Аскар Шубай, который расследовал уголовное дело по факту торговли наркотиками учителем одной из сельских школ:

В Байдибекский РОП поступила оперативная информация о том, что один из жителей района занимается хранением и сбытом наркотических средств. Получив сообщение, по указанному адресу выехали сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области и Байдибекского РОП. Мы провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых задержали подозреваемого в наркосбыте. Им оказался житель Байдибекского района, преподаватель одной из сельских школ. При обыске по месту жительства мы обнаружили 10 пакетов с содержимым, похожим на наркотическое средство со специфическим запахом. Также под крышей кухни изъяли мешок с наркотическим веществом растительного происхождения. Вещественные доказательства мы направили на экспертизу.

Согласно заключению, изъятые наркотические средства оказались высушенной марихуаной общим весом более 3 килограммов. Об этом передаёт Polisia.kz.

Подозреваемый признался, что хранил наркотические вещества для последующего сбыта. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Подозреваемого взяли под стражу.

В ходе досудебного расследования была полностью доказана вина подозреваемого. Собранные материалы с обвинительным актом я направил в районный суд. В итоге, приговором суда 47-летнего подсудимого признали виновным по статье 297 УК РК и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...