• Главная
  • Нападение с ножом на фармацевта зафиксировали камеры видеонаблюдения в Нур-Султане
16:00, 24 августа 2021 г.

Нападение с ножом на фармацевта зафиксировали камеры видеонаблюдения в Нур-Султане

inCity.kz

inCity.kz

Дерзкое разбойное нападение раскрыто полицейскими Нур-Султана.

В 22.30 часов на канал 102 поступило сообщение по факту разбойного нападения. Как пояснила звонившая, неизвестный, угрожая ножом, из кассы аптеки по проспекту Б.Момышулы похитил денежные средства в сумме 30 тысяч тенге.

На задержание подозреваемого был ориентирован личный состав полиции. В ходе расследования установлено, что около 22.00 часов вечера в аптеку зашел неизвестный мужчина в медицинской маске и поинтересовался о наличии лекарства.

“В момент, когда 23-летняя фармацевт пошла за лекарством, мужчина, подбежав сзади, обхватил ее и, приставив нож к горлу, потребовал выручку. Получив деньги, подозреваемый скрылся в неизвестном направлении”, - передаёт Polisia.kz.

Оперативниками по “горячим следам” были установлены свидетели, которые обратили внимание на бегущего парня со стороны аптеки. По камерам видеонаблюдения и имеющимся приметам подозреваемого был установлен район и квадрат улиц, где мог скрыться преступник. Полицейские стали отрабатывать все общежития, хостелы, СТО и другие места. При проверке одного из компьютерных клубов был установлен 26-летний парень, схожий с подозреваемым. При задержании и личном осмотре у него был обнаружен нож и денежные средства. Он дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в ИВС.

На территории столицы в период c 23 по 29 августа проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”. Целью данного мероприятия является обеспечение должного правопорядка и безопасности на улицах и общественных местах, предупреждение, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений, а также дорожной безопасности.

По итогам одного дня оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” на территории столицы зарегистрировано 25 преступлений, из них в дежурные сутки раскрыто 18. Также раскрыто 12 ранее совершенных преступлений, задержано 4 преступника, находящихся в розыске.

Проверено 480 подучетных лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. С начала проведения профилактического мероприятия выявлено 916 административных правонарушений, в том числе 71 факт мелкого хулиганства, 84 нарушения тишины, 150 фактов распития алкогольных напитков или появления в общественных местах в пьяном виде. Задержано около 46 несовершеннолетних за нахождение в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. За управление автотранспортом в состоянии опьянения задержаны 4 водителя. Выявлено 113 фактов нарушения правил движения пешеходами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...