• Главная
  • Мужчина оформил онлайн два кредита на односельчанина в Карагандинской области
16:30, 23 августа 2021 г.

Мужчина оформил онлайн два кредита на односельчанина в Карагандинской области

Мужчина оформил онлайн два кредита на односельчанина в Карагандинской области

Мужчина оформил два кредита суммой 170 тысяч тенге на односельчанина в Карагандинской области.

17 августа в УП Бухар-Жырауского района обратился 52-летний житель одного из населенных пунктов. Он рассказал, что стал жертвой мошеннических действий одного молодого человека. Сумма ущерба составила 170 тысяч тенге. Выяснилось, что к потерпевшему обратился с просьбой занять 30 тысяч тенге 22-летний односельчанин. Мужчина дал ему нужную сумму.

Через некоторое время парень снова пришел к нему за деньгами. И потерпевший посоветовал ему взять онлайн-кредит в финансовой организации. Парень посетовал, что не знает, каким образом можно это сделать. Мужчина взял его сотовый телефон и наглядно продемонстрировал оформление займа. При этом ввёл в чужой мобильник собственные данные. Молодой человек воспользовался забывчивостью потерпевшего и оформил на его имя кредит на 70 тысяч тенге. А на следующий день он оформил второй кредит на такую же сумму. Потерпевший об этом не подозревал и поднял тревогу, когда из финансового учреждения поступили требовании об оплате кредитов. Таким образом, с учетом долга злоумышленника общая сумма ущерба составила 170 тысяч тенге. Об этом сообщает polisia.kz.

Полицейские задержали подозреваемого, который дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК РК Мошенничество. Ведётся расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...