• Главная
  • Подросток напал с ножом на продавца в магазине
10:30, 20 августа 2021 г.

Подросток напал с ножом на продавца в магазине

Столичными полицейскими задержан несовершеннолетний, пытавшийся ограбить магазин.

На канал 102 в дневное время поступил вызов о том, что в хозяйственном магазине неизвестный парень, угрожая ножом, забрал деньги в сумме 100 тысяч тенге. Об этом передаёт polisia.kz. Подозреваемый был задержан по горячим следам. Выяснилось, что 17-летний парень зашёл в магазин и попросил продавца показать кухонный нож, который выставлен на продажу. Взяв в руки нож и угрожая им, он потребовал деньги. Женщина, решив, что может самостоятельно справиться с парнем, попыталась отобрать у него нож. В этот момент он порезал ей руку, а затем забрал деньги из кассы и выбежал. После чего злоумышленник сел в машину и скрылся.

Подозреваемый был задержан сотрудниками Полка патрульной полиции. Установлено, что несовершеннолетний состоит на учете в полиции и ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение преступлений. 

Камеры видеонаблюдения в магазине не оказалось. Но продавец запомнила приметы и одежду подозреваемого. Была составлена в срочном порядке ориентировка. Оперативники по возможному пути следования подозреваемого установили его точные приметы. И была определена автомашина такси, в которую сел подозреваемый, – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП Нур-Султан Дмитрий Демидов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 192 Уголовного кодекса Республики Казахстан. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...