• Главная
  • Государство поддержит сельхозтоваропроизводителей, выращивающих гречиху и масличные культуры
18:00, 19 августа 2021 г.

Государство поддержит сельхозтоваропроизводителей, выращивающих гречиху и масличные культуры

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Издан новый приказ для поддержки субсидиями сельхозтоваропроизводителей, выращивающих гречихи и масличных культур.

Для поддержки сельхозтоваропроизводителей, выращивающих гречиху и масличные культуры, а также увеличения загруженности перерабатывающих предприятий, занимающихся переработкой этих культур и стабилизации цен на внутреннем рынке Министерство сельского хозяйства приняло приказ от 10 августа 2021 года № 236 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 «Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства».

Приказ предусматривает выплату субсидий сельхозтоваропроизводителям или сельхозкооперативам по гречихе и масличным культурам на частичное возмещение затрат за сданную продукцию в текущем году и в четвертом квартале предыдущего года на переработку перерабатывающему предприятию либо переданных на переработку собственным перерабатывающим структурам.

Также предусмотрено частичное возмещение затрат семян помидоров и огурцов, выращиваемых в защищённом грунте. При этом субсидии по элитным семенам и семенам гибридов первого поколения томатов и огурцов предназначаются для сельхозтоваропроизводителей, возделывающих томаты и огурцы в условиях защищенного грунта в промышленных тепличных комплексах.

Также приказом предусмотрена норма по выплате субсидий на семена, удобрения, пестициды (биоагенты) при возделывании сельскохозяйственных культур в промышленном тепличном комплексе сельхозтоваропроизводителем (сельхозкооперативом), имеющим в частной собственности или на праве землепользования земли иных категорий (несельскохозяйственного назначения).

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экономика
Объявления
live comments feed...