• Главная
  • Руководитель управления сельского хозяйства Акмолинской области задержан за взятку
14:00, 17 августа 2021 г.

Руководитель управления сельского хозяйства Акмолинской области задержан за взятку

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Сотрудниками Департамента агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по городу Нур-Султан по подозрению в получении взятки задержан руководитель ГУ «Управление сельского хозяйства Акмолинской области» Таласбаев Димаш Аманжолович, сообщает информационное агентство «Кокшетау Азия».

Руководитель управления сельского хозяйства Димаш Таласбаев позавчера был задержан в Алматы с поличным при получении половины оговоренной суммы 13 млн тенге. Общая сумма взятки должна была составить около 30 млн тенге.

В апреле прошлого года Димаш Таласбаев был назначен руководителем управления сельского хозяйства Акмолинской области. 14 августа с санкции суда подозреваемый был заключен под стражу. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению.

Напомним, что в октябре 2020 года к 7 годам лишения свободы был приговорен руководитель управления культуры, архивов и документации Акмолинской области Рустам Бикенев за неоднократное получение взятки в крупном размере. В апреле этого года был арестован руководитель управления здравоохранения Акмоинской области Сулен Ильясов по обвинению в растрате вверенного ему имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения.Таласбаев Димаш Аманжолович, 1969 г.р., уроженец Кокшетауской области, Рузаевского района, села Рузаевка. В 1994 году окончил Кокшетауский сельскохозяйственный институт им. Садуакасулы по специальности «Ученый-агроном». В 2006 году окончил Юридическую академию «Фемида» по специальности «Юрист». В 2018 году окончил Гуманитарно-техническую академию, присуждена степень магистра экономики. Женат, воспитывает троих детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...