• Главная
  • Как плавать, чтобы похудеть, рассказал эксперт
14:00, 15 августа 2021 г.

Как плавать, чтобы похудеть, рассказал эксперт

Изображение Peter H с сайта Pixabay

Изображение Peter H с сайта Pixabay

Как часто и в каком стиле надо плавать для снижения веса, рассказал специалист.

Специалист по физической подготовке, сооснователь компании Sport in Travel, основатель спортивной команды пловцов и триатлетов Alpha Tri Team Антон Лосев рассказал Радио Sputnik о том, что плавание является эффективным способом сжигания калорий.

Эксперт рассказал, что людям, которые хорошо держатся на воде и могут проплыть без остановки 10-30 минут, можно уверенно рекомендовать для снижения веса именно этот способ.

«В среднем во время плавания у нас тратится 400-600 килокалорий в час, но многое зависит от интенсивности плавания. Физически самый тяжелый стиль — баттерфляй, его еще называют дельфин, на него у вас будет больше расход энергии»,- уточнил Лосев.

Специалист добавил, что для достижения желаемого эффекта лучше, чтобы между занятиями не было больших перерывов.

Плавать можно где угодно, но если ваша цель — похудеть, то предпочтительным местом для этого является бассейн. По словам специалиста, природные водоемы подходят не так хорошо.

«Это чаще всего бассейн, потому что там все четко: есть дорожка, можно плыть туда-обратно и тренироваться. На море это делать труднее — там много внешних факторов, это может быть опасно, в бассейне более рабочее настроение»,- сказал Антон Лосев.

Специалист по физической подготовке также подчеркнул, что при любых занятиях с целью сбросить вес не следует забывать о правильном питании. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт
Объявления
live comments feed...