• Главная
  • В столице изъяли 34 килограмма наркотиков
15:30, 10 августа 2021 г.

В столице изъяли 34 килограмма наркотиков

В столице изъяли 34 килограмма наркотиков

Столичные полицейские ликвидировали канал поставки наркотиков на территорию города.

Как передаёт Polisia.kz, 7 августа при проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение канала поставки и сбыта наркотиков, был задержан 37-летний мужчина, у которого при личном обыске изъят гашиш весом два килограмма.

При задержании подозреваемый попытался скрыться. В ходе обыска с собакой по месту жительства задержанного в Косшы в специально оборудованном тайнике, в собачьей будке было найдено два полиэтиленовых пакета с гашишем весом более 34 килограммов.

Как рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Нур-Султан Олжас Жарылгапов, изъятые наркотики задержанный намеревался сбыть на территории столицы. В результате проведенной спецоперации из незаконного оборота изъято 36,3 килограмма гашиша, или более 73 000 разовых доз.

Возбуждено уголовное дело по статье 297 части 3 УК РК «Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, наркотических средств», что влечет наказание сроком от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Задержанный водворен в ИВС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...