• Главная
  • Нобелевский фестиваль пройдёт в Казахстане
15:00, 6 августа 2021 г.

Нобелевский фестиваль пройдёт в Казахстане

Изображение Konstantin Kolosov с сайта Pixabay

Изображение Konstantin Kolosov с сайта Pixabay

Крупнейший фестиваль науки возвращается пройдёт в Казахстане в октябре.

Основанный в 2020 году, Nobel Fest стал гордостью Казахстана и Центральной Азии, ежегодно собирая десятки лауреатов Нобелевской премии, обладателей престижной Премии за прорыв (также известной как «научный Оскар»), а также сотни руководителей крупнейших корпораций и лидеров международных организаций.

Крупнейшее научно-образовательное мероприятие Центральной Азии, Нобелевский фестиваль пройдет с 26 по 29 октября 2021 года под ключевой темой «Будущее уже сегодня». Мировые звезды науки и инноваторы посетят студии в Казахстане, Узбекистане и Азербайджане, которые будут вести открытую трансляцию для всего мира.

В этот раз на фестивале специально для молодежи Центральной Азии выступят такие звезды, как Юваль Ной Харари - мировой историк и автор бестселлера “Sapiens: Краткая история человечества”, Джейн Гудолл - влиятельный защитник природы и Посол Мира ООН, Джонатан Медвед - отец стартапов Израиля, Гаррик Хиллеман - мировой эксперт по криптовалютам и многие другие. Вместе с ними в фестивале примут участие профессоры самых престижных университетов мира: Лондонская Школа Экономики, MIT, Калифорнийский университет, Имперский колледж Лондона, Вашингтонский университет, а также руководители и ведущие эксперты из крупнейших международных корпораций: Microsoft, Google, SAP, Chevron, Coca-Cola и другие.

В рамках III Нобелевского фестиваля пройдет традиционная серия лекций от Лауреатов Нобелевской премии по инновациям, химии, физике, космологии, экономике, образовании и технологиям специально для университетов - партнеров Nobel Fest.

Для университетов Казахстана проведение лекций от Нобелевских лауреатов является уникальной возможностью получить эксклюзивную лекцию Нобелевского лауреата, включить знаменитого лауреата в качестве лектора университета и укрепить свои позиции в мировых рейтингах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наука
Объявления
live comments feed...