• Главная
  • В столице планируется достроить 57 домов
13:30, 4 августа 2021 г.

В столице планируется достроить 57 домов

Фото с сайта акимата Нур-Султана

Фото с сайта акимата Нур-Султана

Как сообщил на своей странице в Instagram аким стлицы Алтай Кульгинов, в городе продолжается работа по завершению долгостроев.

Аким рассказал о том, какие работы ведутся по завершению строительства проблемного многоквартирного жилого комплекса группы «Шыгыс», который является одним из самых проблемных долгостроев города. Количество дольщиков строительства составляет более 2 тысяч семей. В настоящее время проведён технический аудит ЖК, выделено финансирование и определены подрядчики.

В блоках 1А и 1В уже проведены фасадные работы, установлены окна и лифты, завершены работы по устройству внутренних инженерных сетей. Также проведены работы по монтажу тепловых узлов и насосных станций.

В блоках 2А и 2В поднят каркас дома. Причём, в блоке 2А каркас дома был поднят с нулевого цикла. Проведены работы по кровле, сейчас ведутся работы по установке окон и лифтов. На сегодняшний день строительство блоков идёт к завершению, проводятся работы по подключению инженерных сетей, начаты работы по благоустройству блока 2А.

В блоках 3А и 3Б проведены аналогичные работы. Здесь также проводятся работы по подключению инженерных сетей, начаты работы по благоустройству.

По «Шыгыс 4» (очередь 1) завершены работы по возведению каркаса, устройству кладки. Ведутся работы по фасаду, внутренним инженерным сетям, монтажу окон и витражей, устройству кровли.

Ожидается, что все эти блоки будут введены в эксплуатацию в этом году.

По словам акима, с 2019 года количество долгостроев в столице сократили более чем в два раза. В текущем году планируется завершить строительство 57 домов на 18 объектах – ключи от долгожданных квартир получат ещё более 7 тысяч дольщиков. За первое полугодие 2021 года завершено строительство 21 дома-долгостроя. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...