• Главная
  • С начала года 2600 родителей наказаны за ночные прогулки детей
12:30, 4 августа 2021 г.

С начала года 2600 родителей наказаны за ночные прогулки детей

С начала года 2600 родителей наказаны за ночные прогулки детей

За два дня полицейскими к административной ответственности привлечены более 30 лиц за нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23:00 до 6:00 часов утра.

Во время таких рейдов полицейские проверяют дворы, парки, скверы и другие места концентрации молодёжи и несовершеннолетних. Так, в 23:40 часов сотрудниками ювенальной полиции УП района Есиль г. Нур-Султана при обходе административного участка по улице Кунаева был установлен 17-летний подросток, который находился один на улице после 23:00 часов. В присутствии законного представителя несовершеннолетнего был составлен административный протокол по ст. 442 ч. 2 КРКобАП.

Также в ходе рейдов проверены объекты на предмет выявления фактов нарушений прав детей с проведением профилактических бесед по разъяснению норм административного и уголовного законодательства.

С начала года стражами порядка к административной ответственности привлечены за нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища около 2600, за нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей – 89, за допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей в ночное время – 53 лица.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...