• Главная
  • В столице на перекрестке Богенбай батыра и проспекта Республики изменили работу светофора
12:30, 3 августа 2021 г.

В столице на перекрестке Богенбай батыра и проспекта Республики изменили работу светофора

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В столице с начала года на перекрестке Богенбай батыра и проспекта Республики произошло более сотни дорожно-транспортных происшествий, в которых 67 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как сообщает МИА «Казинформ», в результате департаментом полиции совместно с акиматом были приняты меры по увеличению времени горения желтого сигнала светофора через красный на 4 секунды (ранее 2 секунды), что позволило обеспечить водителям, выехавшим на перекресток, безопасно и беспрепятственно завершить маневр до начала движения автомашин с других направлений. То есть, запрещающий сигнал одновременно включается для всех направлений, привлекая внимание водителей о переходе сигнала на разрешающий для следующего направления.

Вместе с тем, для снижения транспортной нагрузки на перекресток планируется разрешить левый поворот на перекрестке Богенбай батыра – Айманова, а также маневр разворота на перекрестке Богенбай батыра – Ауэзова, а также изучается возможность установки дополнительных секций светофоров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...